Batteria al piombo SERIE FTB

FTB15-20
FTB15-20 Fornitore di carrelli elevatori alimentati agli ioni di litio

Batteria al piombo SERIE FTB

FTB15-20

Tipi di unità: batteria al piombo
Capacità di carico: 1500-4000 kg
Altezza di sollevamento: 3000-7500 mm 

Contattaci
1ProduttoreTUE
2ModelloFTB15FTB18FTB20
3Capacità di caricokg150018002000
4Centro di caricomm500
5AlimentatoreBatteria al piombo
PneumaticoDavanti18×7-818×7-8200/50-10
Posteriore15×4.5-815×4.5-8140/55-9
8Altezza di sollevamento massimamm300030003000
9Dimensioni forcella L × L × Tmm920X100X35920X100X351070X122X40
10Angolo di inclinazione avanti/indietrogrado5º/6,5º
11Lunghezza totale (senza forcella)                                     mm179119011966
12Larghezza totalemm105410541100
13Altezza montante (abbassamento forche)mm197019701970
15Altezza della protezione per la testamm402040204030
16Peso (con batteria standard)kg296030803450
17Velocità         In viaggioPieno caricokm/ora151514.5
18SollevamentoPieno caricomm/s380350320
19Grado di qualitàPieno carico%202020
20BatteriaVoltaggio/capacitàV-AH/5 ore48V-35048V-45048V-450
Peso (con scatola batteria)Kg650-700820-870820-870
21Motori elettriciMotore di azionamento CAKW/60min4.754.754.75
Motore idraulico CAKW/15min101012
22Tipo di controlloAC in viaggio; Sollevamento AC
23Pressione operativakg/cm2160175175

politica sulla riservatezza

Promettiamo di rispettare e proteggere le tue informazioni personali. Se accetti la raccolta delle tue informazioni utente, utilizzeremo la tecnologia dei cookie sul nostro sito Web per migliorare la tua esperienza di navigazione. Per quanto riguarda il trattamento dei tuoi dati personali, garantiremo che siano trattati in conformità con i principi del Regolamento generale sulla protezione dei dati (GDPR) dell'Unione Europea, con il tuo esplicito consenso, in conformità con la legge.